Отец оставил трём сыновьям в наследство 27 верблюдов. Старшему сыну досталось больше всех, а младшему - меньше всех. Если бы старший сын отдал младшему двух верблюдов, то у всех стало бы верблюдов поровну. Сколько верблюдов досталось в наследство среднему сыну?

Запиши решение и ответ.

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 22:58
    0
    27:3=9-если было бы поровну

    9 - у среднего

    9+2=11 - у старшего

    9-2=7 - у младшего
  2. 8 октября, 02:22
    0
    27:3=9 (врб)

    Ответ: 9 верблюдов досталось среднему сыну