В доме живут две семьи. В первой семье двое детей, а во второй-на 3 ребенка больше. Сколько детей во второй семье? Сколько всего детей живет в этом доме? Как записать задачу и решение?

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 20:31
    -1
    2+3+3=8 детей всего

    Ответ 8 детей живут в доме
  2. 25 августа, 23:28
    0
    1 семья = 2 ребенка

    2 семья = на 3 р больше чем в первой

    всего=?

    Решение

    1) 2+3=5 (д.) во второй семье

    2) 5+2=7 (д) всего

    Ответ: 5 детей во второй семье, 7 детей всего в доме;