На земле живёт 28000 видов птиц. Если из этого числа вычесть1/4 и ещё 1000. то получим колличество видов рыб на земле

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 02:19
    0
    1) 28000:4=7000

    2) 28000-7000=21000

    3) 21000-1000=20000

    Ответ: 20000 видов рыб на земле.
  2. 5 сентября, 04:30
    0
    Решение

    1) 28 000 - 4

    х - 1

    х=28 000*1/4=7000

    2) 7000+1000=8000

    3) 28 000-8000=20 000

    Ответ: количество видов рыб на земле равно 20 000