На земле живет 28000 видов птиц. Если из этого числа вычесть 1/4 и ещё 1000, то получим количество видов рыб на земле. Сколько видов рыб на Земле?

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 19:46
    0
    1) 28000:4 = 7000 (п.) - составляет 1/4.

    2) 28000-7000-1000=20000 (в.) - рыб.

    Ответ. 20 000 видов рыб на Земле.
  2. 19 ноября, 22:31
    0
    Находим 1/4:

    28 000 * 1/4 = 28 000*1:4 = 28000:4 = 7000

    Найдем количество видов рыб:

    28 000 - (7000 + 1000) = 28 000 - 8000 = 20 000 видов рыб.