бабушка Зина выпекает бисквитное пироженое. Она украсила четвертую часть всех пирожных шоколадом. Третью часть от остальных пироженых она украсила орехами. Половину оставшихся пироженых она украсила фруктами и на остальные 15 пироженых она положила взбитые сливки. Сколько всего пироженых испекла бабушка Зина? (a) 50 пир.; (b) 56 пир.; (c) 60 пир.; (d) 62 пир.; (e) 68 пир.; (f) 70 пир.;

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 20:12
    0
    1) 15*2=30 - 2/3 остальных пироженых,

    2) тогда 1/3 - 15 пироженых украсили орехами

    3) 15+30=45 - 3/4 всех пироженых

    4) 45*4/3=60 пироженых испекла бабушка

    Ответ: 60 пироженых

    ответ: с