Поле площадью 12 га отвели под строительство комплекса. Ипподром занимает 3/4 этой площади, а остальную часть конюшни и другие служебные постройки, причем площадь конюшен в 2 раза больше площади других служебных построек. Сколько аров занимают конюшни?

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 16:29
    0
    Ипподром 3/4

    значит 12:4*3=9 га занято

    12-9=3 га - конюшня и служ пристр

    конюшни 2 х

    служебные постройки х

    2 х+х=3 (га)

    3 х=3

    х=1

    х*2=2 га - занимают конюшни

    х=1 - служебные постройки

    2 га = 200 ар

    ответ: 200 ар занимают конюшни