Поле площадью 12 га отвели под строительство комплекса. ипподром занимает 3/4 этой площади, а остальную часть-конюшни и другие постройки, причем площадь конюшен в два раза больше площади построек. сколько аров занимают конюшни?

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 16:33
    0
    3 гектара

    решение:

    12:4=3 гектара (1/3)

    9 гектаров это 3/4

    3 гектара под все остольные постройки
  2. 8 июля, 17:43
    0
    12*3:4=9 Га-ипподром

    12-9=3 Га-оставшаяся часть

    2 х-конюшни, х-постройки

    2 х+х=3

    3 х=3

    х=1 Га-постройки

    1*2=2 Га = 200 Ар-конюшни

    Ответ: 200 аров занимают конюшни