Поле площадью 12 га отвели под строительство конно-спортивного комплекса. Ипподром занимает 3/4 этой площади, а остальную часть - конюшни и другие служеб. постройки, причём площадь конюшен в два раза больше площади других служ. построек. Сколько аров занимают конюшни? (решать не уравнением).

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 14:26
    0
    1) 12/4=3 га занимают конюшни и другие служеб. постройки

    2) 3/3=1 га служебные постройки

    3) 3-1=2 га конюшни

    1 га=100 арам

    значит: 2*100=200 аров конюшни