Поле площадью 12 га отвели под строительство конно-спортивного комплекса. Ипподром занимает 3/4 (3 четвертых) этой площади, а остальную часть - конюшни и другие служебные постройки, причем площадь конюшен в два раза больше других служ. построек. Сколько аров занимаю конюшни?

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 00:02
    0
    1) 12/4*3=9 (га) - занимает Ипподрам

    2) 12-9=3 (га) - занимают конюшни и постройки

    3) 3/3=1 (га) - занимают постройки

    4) 1*2=2 (га) = 200 (а) - для конюшен

    Ответ: 200 аров.