При уборке урожая пшеницы бригада вместо плановых 50 га убирала в день 60 га и закончила работу на 1 день раньше срока. Какова площадь пшеничного поля.

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 01:44
    0
    х дней планировалось на уборку урожая

    х - 1 дней ушло на уборку.

    По условию известно, что бригада вместо плановых 50 га убирала в день 60 га.

    50 х = 60 (х-1)

    50 х = 60 х - 60

    60 х - 50 х = 60

    10 х = 60

    х = 6

    6 * 50 = 300 га

    Ответ. Площадь поля 300 га.
  2. 9 июня, 02:43
    0
    Пусть за х дней они убирали по 50 га урожая, и за у дней по 60 га. 50 х=60 у. х-1=у. 50 х=60 * (х-1). 50 х=60 х-60. 60=60 х-50 х. 10 х=60. х=6. 50*6=300 га поля.