С одной станции в противоположных направлениях вышли два поезда в одно и тоже время. Скорость одного поезда 65 км/ч, а скороть другого на акм/чбольше. Какое расстояние будет между поеэдами череэ 3 ч. Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при а=10,25,40.

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 11:43
    0
    a) a=10 3 * ((65+10) + 65) = 420

    b) a=25 3 * ((65+25) + 65) = 465

    c) a=40 3 * ((65+40) + 65) = 510