Одной станции в противоположных направлениях вышли два поезда в одно и тоже время Скорость одного поезда 50 километров в час а скорость другого поезда 70 километров час Какое расстояние будет между ними через 10 часов после отправления в пути

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 00:22
    0
    Общая скорость поездов составит 50+70=120 км/ч

    Через 10 часов расстояние составит 10*120=1200 км
  2. 23 декабря, 00:49
    0
    1) 50+70=120 км/час - общая скорость поездов (на столько км в час они отдаляются друг от друга) 2) 120t км - такое растояние будет между поездами через t часов ответ 120t км