С одной станции в противоположных направлениях вышли 2 поезда в одно и тоже время. скорость одного поезда 65 км/ч, а скорость другого на а км/ч больше. какое расстояние будет между поездами через 3 ч? состовьте выражение для решение задачи и найдите его значение при а=1;,25; 40.

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 14:38
    0
    3 (65 км. ч+a км. ч)

    осталось подставить

    умножаешь кол-во часов (время) на сумму скоростей!

    удачи!
  2. 30 июля, 15:21
    0
    Суммарная скорость удаления поездов = 65 + 65+a

    Расстояние = 3 * (65+65+а) = 3 * (130+а) = 390 + 3 а

    При а = 1, расстояние = 390 + 3*1 = 393 км.

    При а = 25, расстояние = 390 + 3*25 = 465 км.

    При а = 40, расстояние = 390 + 3*40 = 510 км.