От удвоенного числа отняли 10, полученный результат умножили на 6, затем прибавили 5, разделили на 8, и получили 22. Найдите искомое число.

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 09:51
    0
    Х-искомое число

    ((2 х-10) * 6+5) / 8=22

    (2 х-10) * 6+5=22*8

    (2 х-10) * 6+5=176

    (2 х-10) * 6=176-5

    (2 х-10) * 6=171

    2 х-10=171/6

    2 х-10=28,5

    2 х=28,5+10

    2 х=38,5

    х=38,5/2=19,25