Можно показать развернутое решение дроби типа 16/27-1/9

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 06:25
    0
    Дробь 16/27 и 1/9 - две дроби с разным знаменателем. Чтобы вычесть эти две дроби нужно из привести к общему знаменателю. Эт будет 27. Первую дробь умножаем на 1, а вторую на 3. Получаем уравнение:

    16/27-3/27 = 13/27

    Ответ: 13/27
  2. 3 июля, 06:26
    0
    16/27 - 1/9=16/27-3/27=13/27