Решение задачи с помощью уравнения: От удвоенного числа отняли 10, полученный результат умножили на 6, затем прибавили 5, разделили на 8 и получили 22. Найдите искомое число.

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 14:06
    0
    Число-x

    (2x-10) 6+5) / 8=22/1

    (12x-60+5) / 8=22/1

    12x-55=8*22

    12x=176+55

    12x=231|:12

    x=19,25