Решите задачу грузовая машина весит 12 тонн а легковая машина весит 1/8 массы грузовика сколько весят вместе 8 таких легковых автобобилей?

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 02:28
    0
    1) 12x1/8=3/2 (т) - весит 1 грузовик

    2) 3/2x8=12 (т) - весят 8 грузовиков

    вот и всё