Длина одной стороны прямоугольника равна 8 см а длина другой стороны состовляет три четверти длины первой вычисли периметр и площадь этого прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 14:48
    0
    2 сторона 8*3/4=6

    периметр 2*8+2*6=16+12=28

    площадь 8*6=48
  2. 11 июня, 14:51
    0
    1) 8 * 3/4 (это дробь) = 6 (cм) длина второй стороны 2) 6*2 + 8*2=30 (см) периметр 3) 8*6=48 (см2) площадь