Кузов автомобиля, имеющий форму прямоугольного паралелепипеда с измерениями 2,5 м, 3 м и 0,7 м, заполнен зерном. Опредилите массу зерна в кузове, если 10 м^3 зерна имеет массу 8 ц.

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 19:25
    0
    2,5*3*0,7=5,25 (м3) - объем зерна в кузове

    8:10=0,8 (ц) - масса 1 м3 зерна

    5,25*0,8=4,2 (ц) - масса зерна в кузове