Как составить уравнение к задаче? в огороде были куры и ягнята ягнят было в 3 раза меньше. сколько было кур и ягнят по отдельности. если количество ног равно сорок

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 20:13
    0
    Ягнят-Х ног ягнят 4 х

    кур 3 х ног p3 х*2

    составим уравнение 4 х+6 х=40

    10 х=40

    х=4

    ягнят 4

    кур12
  2. 28 марта, 20:17
    0
    4 х+2*3 х=40

    10 х=40

    х=40

    х - это ягнята

    ягнят было 40

    куриц было 3*40=120