Во дворе куры и ягнята. Ягнят в 3 раза меньше чем кур. Количество ног кур и ягнят равно 40. Сколько кур сколько ягнят во дворе.

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 14:32
    0
    (3x*2) + (x*4) = 40

    6x+4x=40

    10x=40

    x=4 (ягнят)

    4*3=12 (куры)