4 одинаковые тетради и ручка стоят 92 руб. На сколько дороже тетрадь, чем ручка, если ручка стоит 12 руб? Записать решение в виде одного Выражения.

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 23:52
    0
    (92-12) : 4-12=8 на столько руб тетрадь дороже ручки
  2. 14 сентября, 23:59
    0
    Пусть x - стоит тетрадь

    4x+12=92

    4x=92-12

    4x=80

    x=20-рублей стоит тетрадь