Радиус одной окружности 10 см что на 4 см больше радиуса другой Найдите диаметр каждой окружности

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 09:46
    0
    D=2R D=2*10=20 первая окружность D=2*6=12 вторая окружность
  2. 15 мая, 11:34
    0
    1) 10-4=6 см - радиус второй окружности

    2) 10*2 = 20 см - диаметр первой окружности

    3) 6*2 = 12 см - диаметр второй окружности