1. Кузов автомобиля, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 2,5 м, 3 м и 0,7 м, заполнен зерном. Определите массу зерна в кузове, если 10 кубических метров зерна имеют массу 8 ц.

2. Михайло Потапыч мастерит короб с крышкой для пирожков Маши. длина короба 6 дм 5 см, ширина 5 дм, а высота-9 дм. Найдите объём короба. Сколько квадратных дм бересты пошло на его изготовление?

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 22:57
    0
    1.

    Решение:

    1) 2,5*3*0,7=5,25 (м³) - объем зерна в кузове

    2) 8:10=0,8 (ц) - масса 1 м³ зерна

    3) 5,25*0,8=4,2 (ц) - масса зерна в кузове

    Ответ: 4,2 центнера

    2.

    Решение:

    1) 6,5*5*9=292,5 (дм³) - объём короба

    2) 6,5*5*2+6,5*9*2+5*9*2=65+117+90=272 (см²) - бересты пошло на его изготовление.

    Ответ: 272 м²