Кузов автомобиля имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 2.5 м 3 м и 0.7 м. заполнен зерном. определите массу зерна в кузове. если 10 м³ зерна имеют массу 8 ц.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 00:06
    0
    1. Найдем объем параллелепипеда.

    2,5*3*0,7=5,25 (куб. м)

    2. Узнаем массу 1 куб. м. зерна.

    8:10=0,8 (ц)

    0,8 ц=80 кг.

    2. Узнаем массу зерна в кузове.

    80*5,25=420 (кг)

    Ответ: 420 кг.