Решите:

3 3/5 : 2 1/10=

1 7/9 : 2 2/3=

3 3/8 : 1/8 - 1 5/14 * 7=

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 02:48
    0
    3 3/5 : 2 1/10 = 18 : 21 = 18 * 10 = 6 * 2 = 12 = 1 5/7

    5 10 5 * 21 7 7

    1 7/9 : 2 2/3 = 16 : 8 = 16 * 3 = 2 * 1 = 2/3

    9 3 9 * 8 3 * 1

    3 3/8 : 1/8 - 1 5/14 * 7 = 27 : 1 - 19 * 7 = 27 * 8 - 19 * 7 = 27 - 19 = 27*2 - 19 = 54 - 19 =

    8 8 14 8 * 1 14 2 2 2

    = 35/2 = 17,5 (17 целых и одна вторая) Записывай как тебе надо!