в одной в вазе в 3 раза меньше цветов чем в другой всего в двух вазах 16 цветов сколько цветов в другой в вазе

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 10:22
    0
    16:2=8

    8:2=4 (цв) - 1 х

    4*3=12 (цв) - в 1-ой вазе

    16-12=4 (цв) - во 2-ой вазе

    Ответ: 4 цветка в 1-ой вазе, 12 цветков во 2-ой вазе.