Площадь круга, диаметр которого равен 6, составляет

Варианты ответа:

a) 6 п

b) 54 п

c) 18 п

d) 36 п

e) 9 п

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 22:51
    0
    Если округлить значение числа пи = 3, но в задаче и этого не требуется, тогда S=п*r^2=9 п потому что r=d/2=6/2=3
  2. 4 ноября, 23:54
    0
    S = pr^2 = pd^2 / 4

    S = p*36/4 = 9p