На комбинате в декабре изготовили 7163 л сока, а в январе - на 678 л меньше. В пакеты разлили 9789 л сока, а остальной-в бутылки. Сколько литров сока разлили в бутылки?

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 08:40
    0
    7163-678=6485 л - в январе

    7163+6485=13648 л - в январе и декабре вместе

    13648-9789=3859 л - разлили в бутылки
  2. 7 октября, 09:34
    0
    7163-678=6485 л в январе

    7163+6485=13648 л всего

    13648-9789=3859 разлили в бутылки