Хозяйка купила 9 кг сахарного песка. Она протянула продавцу 500 р и получила 284 р сдачи. Сколько стоит килограмм сахарного песка?

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 21:47
    0
    1) 500-284=216 (руб.) - стоила 9 кг сахарного песка.

    2) 216:9=24 (кг)

    Ответ: стоит 24 килограмм сахарного песка
  2. 18 ноября, 22:55
    0
    500-284=216 (руб.) - вся покупка.

    216:9=24 (руб.) - 1 кг сахара