Хозяйка купила 9 кг сахарного песка она протянула продавцу 500 рублей и получила 284 рубля сдачи сколько стоит килограмм сахарного песка

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 12:47
    0
    1) 500-284=216 (руб) - заплатила

    2) 216:9=24 (кг) - стоит один
  2. 12 июня, 13:01
    0
    1) 500 - 284 = 216 (руб.) - стоила вся покупка, т. е. все 9 кг сахара

    2) 216 : 9 = 24 (руб.) - цена 1 кг сахара