Какое время Емеля потратил на дорогу до царского дворца, если 2/3 от половины всего времени равно 43 минутам.

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 12:24
    0
    Все время - x тогда

    2/3 * (1/2*x) = 43, x/2=43*/2, x

    43*3*2/2=43*=129
  2. 3 июня, 12:36
    0
    Всё время - x, тогда

    2/3 * (1/2 * x) = 43, x/2 = 43*3/2, x = 43*3*2/2 = 43*3 = 129 минут