Два поезда вышли навстречу друг другу в разное время и встретелись через 7 ч после выходавторогопоезда. скорость первого поезда 52 км в ч а второго на 8 км в ч больше скорости первого. сколько часов был в пути первый поезд если расстояние между городами 940 км?

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 09:34
    0
    1) 52 + 8 = 60 км/ч скорость второго поезда

    2) 60 * 7 = 420 км расстояние, которое пршёл второй поезд

    3) 940 - 420 = 520 км расстояние, которое прошёл первый поезд

    4) 520 : 52 = 10 часов время в пути первого поезда