решите уравнение (148 - m) * 31=1581 с подробным объяснением

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 05:51
    0
    (148-m) * 31=1581

    (148-m) = 1581:31

    (148-m) = 51

    m=148-51

    m=97
  2. 29 августа, 08:49
    0
    для начала перенесем 31 в правую часть, но уже со знаком деления

    148-m=1581/31

    148-m=51

    теперь переносим в парвую часть 148 уже со знаком "-"

    -m=51-148

    -m=-97

    делим обе части на - 1

    m=97