В разное время из двух городов, расстояние между которыми 940 км, навстречу друг другувышли два поезда. Скорость одного поезда 52 км/ч, а скорость второго поезда на 8 км/ч больше. Поезда встретелись через 7 ч после выхода второго поезда. Сколько в пути находился первый поезд?

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 21:56
    0
    52+8=60 км/ч - скорость второго поезда

    60/7=420 км - прошел второй поезд до встречи с первым

    940-420=520 км - прошел первый поезд до встречи со вторым поездом

    520/52=10 ч - находился в пути первый поезд