Отцу 44 году, а сыну 16 лет. Скоко лет назад отец был в 3 раза старше сына?

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 17:22
    0
    44-х=3 (16-х)

    44-x=48-3x

    2x=4

    x=2

    Ответ: 2 года назад