Решить уравнение 15x (a-4) = 42+8x (a-4)

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 06:26
    0
    Вроде так, хотя не уверена

    15x (a-4) = 42+8x (a-4)

    15ax-60=42+8ax-32

    15ax-ax=42-32+60

    7ax=70

    ax=10