Машенька собрала в лесу орехи и угостила ими трех друзей медведей: Михаилу

Потапычу они отдала 1/4

часть всех орехов и еще 10 штук, Анастасии Петровне - 5/11

остатка и еще 10 штук, а Мишутке достались последние 50 штук орехов. После это

у нее осталось 10 орехов. Сколько орехов собрала в лесу девочка?

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 04:32
    0
    Пусть х - всего, тогда М. П.=1/4 х+10, А. П.=5/11 * (1/4 х+10), Ми=50, Ма=10. х - (1/4 х+10+5/11 * (х-1/4 х+10) + 10+50) = 10; х-1/4 х-5/11 х-5/44 х=10+10+10+50+50/11; х-9/11 х=930/11; 2/11 х=930/11; х=465