Помогите решить задачи. В парке посадили 60 лип или рябин. Сколько посадили рябин, если липы составили пять двенадцатых всех деревьев?

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 17:17
    0
    60/12*5=25 лип

    60-25=35 рябин
  2. 3 февраля, 20:12
    0
    60 * 5/12=25 (лип)

    60-25=35 (рябин)