Сумма двух чисел равна 231. Одно оканчивается на 0. Если этот 0 зачеркнуть, то получится другое число. Найди эти числа.

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 19:15
    0
    Первое число 310 если зачеркнуть 0 то получится 31 а второе число200
  2. 3 февраля, 20:15
    0
    Второе число пусть x, тогда первое число x*10. По условию сумма этих чисел = 231, то есть x+x*10 = 231,

    11*x = 231,

    x = 231/11 = 21.

    Первое число 21*10 = 210, а второе число 21.