Сумма двух чисел равна 2013. Одно из них оканчивается на нуль. Если этот нуль зачеркнуть, то получится другое число. Найди эти числа, составив уравнение.

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 04:46
    0
    Если у числа сзади зачеркнуть 0, то оно уменьшится в 10 раз.

    Значит, у нас есть два числа, одно в 10 раз больше другого.

    a + 10a = 11a = 2013

    a = 2013/11 = 183.

    Ответ: 183 и 1830