Для пошива 5 одинаковых костюмов понадобилась 20 м ткани. Сколька нужна ткани, чтобы сшить 7 таких же костюмов?

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 18:33
    0
    Нужно разделить 20 м на 5, мы получим количество ткани на 1 костюм. Далее умножаем полученное число на 7.

    20:5=4 м

    4*7=28 м
  2. 3 февраля, 19:35
    0
    1) 20:5=4 (м) - ткани уходит на 1 костюм.

    2) 4*7=28 (м)

    Ответ: нужно 28 метров ткани.