Решите уровнение: 4-2x=-4x+5

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 09:33
    0
    4-2x=-4x+5 переносим неизвестное в одну сторону а изсветное в другое - 2x+4x=5-4 (при переносе знаки меняются) 2x=1 x = 1/2 (известное делим на неизвестное)
  2. 8 сентября, 09:53
    0
    4-2x=-4x+5

    -2x+4x=5-4

    2x=1

    x=2:1

    x=2