решить задачу разными способами В зоопарке живут 28 хищников. Из них 8 тигров и 9 львов, а остальные-пантеры. Сколько пантер в зоопарке?

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 20:09
    0
    всего-28

    тигров-8

    львов-9

    пантер-?

    1) 28 - (9+8) = 11 пантер

    или так 2) 28-8-9 = 11
  2. 5 декабря, 20:10
    0
    28-8=20 х - столько хищников, кроме тигров

    20-9=11 п - столько пантер

    8+9=17 х - столько тигоров и львов

    28-17=11 п - столько пантер