Реши задачу уравнение. в зоопарке живут 28 хищников. из них 8 тигров и 9 Львов, а остальные пантеры. сколько пантер в зоопарке?

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 07:15
    0
    8+9+x=28

    17+x=28

    x=28-17

    x=11

    Ответ: 11 пантер
  2. 19 марта, 07:16
    0
    8+9 = 17 тигров и львов вместе

    28-17=11 пантер в зоопарке