В зоопарке живут 28 хищников. Из них 8 тигров и 9 львов, а остальные - пантеры. Сколько пантер в зоопарке?

Реши задачу разными способами

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 01:43
    0
    1 способ

    1) 8+9=17 (х) - тигров и львов вместе.

    2) 28-17=11 (п)

    2 способ

    1) 28-8=20 (х) - после того как вычли тигров.

    2) 20-9=11 (п)

    ответ: 11 пантер
  2. 11 марта, 02:46
    0
    8+9=17 (львы и тигры)

    28-17=11 (патеры)

    ответ: 11 пантер