Решите задачу:

Рабочий расфасовал в пакеты 46 кг пшена и 42 кг риса. Всего получилось 44 пакета одинаковой массы. Сколько получилось акетов пшена и риса в отдельности?

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 22:17
    0
    46+42=88 (всего кг)

    мы должны кол-вво кг разделить на кол-во пакетов

    88/44=2 кг 1 пакет

    46/2=23 пшено

    42/2=21 риса
  2. 10 февраля, 22:34
    0
    В пакете 2 кг (88/44=2). 46/2=23 пакета пшена. 44/2=22 пакета риса