Расстояние от бреста до киева 600 км. Поезд ехал из бреста в киев сначала 2 ч со скоростью 60 км / ч, а потом t ч со скоростью 80 км / ч. Сколько км ему осталось проехать? Составь выражение и найди оставшееся расстояние для t = 1,2,3,4,5.

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 15:44
    0
    2*60 = 120 км проехал поезд за 2 часа

    осталось проехать 600-120=480 км.

    за время t при скоррости 80 км/ч остается проехать путь

    S ост = 480 - 80t

    если t=1, то S ост = 480-80*1 = 400 км

    t=2, то S ост = 480-80*2 = 320 км

    t=3, то S ост = 480-80*3 = 240 км

    t=4, то S ост = 480-80*4 = 160 км

    t=5, то S ост = 480-80*5 = 80 км

    Поблагодарить!
  2. 8 ноября, 17:11
    0
    1) 60 * 2 = 120 км

    2) 600 - 120 = 480 км

    3) 480 : 80 = 6 часов

    выражение

    (600 - 60 * 2) : 80 = 6

    600 - (60 * 2 + 80 * t) = 600 при t = 6

    t = 1 600 - (60 * 2 + 80 * 1) = 400 км

    t = 2 600 - (60 * 2 + 80 * 2) = 320 км

    t = 3 600 - (60 * 2 + 80 * 3) = 240 км

    t = 4 600 - (60 * 2 + 80 * 4) = 160 км

    t = 5 600 - (60 * 2 + 80 * 5) = 80 км