растояние от бреста до киева 600 км. Поезд ехал из бреста в Киев сначала 2 ч. со скоростью 60 км/ч., а потом t ч. со скоростью 80 км/ч. Сколько км. ему осталось проехать? Составь выражение и найди оставшееся растояние для t=1,2,3,4,5, Может ли t принять значение равное 10? какие значения может принять t?

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 16:34
    0
    2*60 = 120 км проехал поезд за 2 часаосталось проехать 600-120=480 км. за время t при скоррости 80 км/ч остается проехать путьS ост = 480 - 80tесли t=1, то S ост = 480-80*1 = 400 км t=2, то S ост = 480-80*2 = 320 км t=3, то S ост = 480-80*3 = 240 км t=4, то S ост = 480-80*4 = 160 км t=5, то S ост = 480-80*5 = 80 км