Решите задачу. Расстояние от Бреста до Киева 600 км. Поезд ехал из Бреста в Киев сначала 2 ч со скоростью 60 км/ч, а потом Тч со скоростью 80 км/ч. Сколько километров ему осталось проехать? Составь выражение и найди оставшееся расстояние для Т = 1,2,3,4,5. Может ли Т принять значение, равное 10? Какие значения может принимать Т?

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 10:59
    0
    2*60=120 (км) - проехал поезд за 2 ч

    600-120=480 (км) - осталось проехать

    за время Т при скорости V 80 км/ч остается проехать путь

    S ост = 480 - 80t

    если, t=1, то S ост = 480-80*1=400 (км)

    если, t=2, то S ост = 480-80*2=320 (км)

    если, t=3, то S ост = 480-80*3=240 (км)

    если, t=4, то S ост = 480-80*4=160 (км)

    если, t=5, то S ост = 480-80*5=80 (км)